Сотрудничество между Социальным фондом и обществом глухих для поддержки людей с инвалидностью

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии между И Управляющего Социальным фондом республики Магомедом Исаевым и председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Хадижат Сулеймановой, сообщает пресс-служба ОСФР по РД.

Обе стороны выразили уверенность, что совместными усилиями можно достичь гораздо большего. Сотрудничество направлено на выявление потребностей людей с инвалидностью по слуху и предоставление им необходимой реабилитационной помощи. Магомед Исаев подчеркнул, что обратившись за помощью к глухим людям, они смогут лучше понять их потребности.

Хадижат Сулейманова отметила, что для организации такое сотрудничество является радостным событием. Она подчеркнула, что уже сейчас они вместе с Социальным фондом республики проводят много мероприятий, направленных на разъяснение пенсионных прав глухих людей и поддержку их социальной адаптации. Подписание соглашения закрепляет и укрепляет их сотрудничество.

В ходе встречи обсудили планы совместной работы. Важными направлениями будут общественный контроль за предоставлением услуг гражданам с инвалидностью, предоставление путевок в санатории и перевод на жестовый язык. Также будет оказываться консультативная помощь представителям глухих людей по услугам Социального фонда республики. Эти встречи будут регулярно проводиться в разных городах и районах республики.

Хадижат Сулейманова вручила руководителю Социального фонда благодарственное письмо за понимание и сотрудничество. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству в интересах людей с инвалидностью по слуху.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости мира - 24/7
Отзывы и комментарии